Консультации / Онкология

Новообразование фиброаденома

Здравствуйте! Мне 23 года. Не беременела, не рожала. Полтора месяца назад пошла на узи МЖ из-за нестерпимой боли с правой стороны. На узи поставили Фиброаденому под вопросом и отправили к врачу. По узи: Правая МЖ представлена: преимущественно железистой тканью, жировая ткань в небольшом количестве. Железистая ткань: в внк визуализируемый гипоэхогенное образование (Размер 13,0 на 6,5 мм) неоднородное по структуре с четкими контурами. Эхогенность: обычная. Эхоструктура: однородная. Лимфоузлы: не лоцируются. Врач назначила ТАБ. По результату биопсии birads 3 цитограмма фиброзно-кистозной мастопатии или фиброаденомы. Но меня смущает Микро: элементы крови, скопление клеток кубического эпителия. Слышала, что кровоток бывает в злокачественных опухолях. Так ли это и стоит ли переживать? Потому что это не даёт мне покоя. Доктор назначила мастодинон и аевит, принимаю с начала текущего месяца. На сегодняшний день также боли присутствуют. Прошла обследование у гинеколога и эндокринолога. По гинекологии все хорошо, по эндокринологии присутствуют повышенные антитела к ТПО И ТГ, остальные анализы ТТГ, Т3, Т4 в пределах нормы. Врач поставила: ХАИТ? Эутиреоз. В общем сказала, что пока все в норме. В чем может тогда быть причина фиброаденомы? Нужно ли ещё что-то проверить? Стоит ли удалять образование или пока наблюдать? Может ли диагноз быть неверным?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причины появления фиброаденомы точно назвать никто не сможет. Вам необходимо выполнять назначения врача и продолжать лечение. Регулярный УЗ - контроль. Удалять, пока, не обязательно, но вы к этому всё равно придёте.