Консультации / Стоматология

Стираемость зубов

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Если начала стираться эмаль верхних и нижних резцов, зубы стали уменьшаться по длине, есть ли такое лечение как покрытие зубов фторлаком, помогает ли оно в этой проблеме. Можно ли восстановить эмаль другим способом кроме протезирования (коронок)? Спасибо.
Здравствуйте. Фторирование помогает от кариеса, но не помогает от стираемости. Каппа при бруксизме помогает остановить стираемость. https://dentalcentr.com.ua/stiraemost-zubov.html
Здравствуйте. Помогают ли препараты кальция при стираемости зубов? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Нет, не помогают
Консультация врача стоматолога на тему «Стираемость зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.