Стираемость зубов

анонимно, женщина, 56 лет
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Если начала стираться эмаль верхних и нижних резцов, зубы стали уменьшаться по длине, есть ли такое лечение как покрытие зубов фторлаком, помогает ли оно в этой проблеме. Можно ли восстановить эмаль другим способом кроме протезирования (коронок)? Спасибо.

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Фторирование помогает от кариеса, но не помогает от стираемости. Каппа при бруксизме помогает остановить стираемость. https://dentalcentr.com.ua/stiraemost-zubov.html

анонимно
Здравствуйте. Помогают ли препараты кальция при стираемости зубов? Спасибо за ответ.

Левин Борис Владимирович
Здравствуйте. Нет, не помогают