Консультации / Отоларингология

У ребёнка возникает острая боль при сморкании

Здравствуйте! Моей дочери 3 года... Обратились к лору с проблемой, что нос у нас совсем не дышит... Храп по ночам... Спит с открытым ротиком... В течении дня "хрюкает". Лор ставит нам аденойды3-4 степени и увеличенные миндалины... Говорит операция не избежна. Но пока назначила лечение: назонекс и ингаляции с аминокопроновой кислотой.. В горло лизобакт.. Мы лечимся уже 5 дней.... Нос не дышит вообще... Промываю аквамарисом и во время сморкания возникает мгновенная острая боль.. Ребёнок плачет...Я незнаю чем ещё можно помочь... Пожалуйста подскажите.... Отделяемое из носа густоватое то белое то жёлтое. .
Добрый день! Можно перед промывание делать ингаляции мирамистин и физраствора через небулайзер в течение 5 мин, после чего нос хорошо промоется без дискомфорта
Консультация врача отоларинголога на тему «У ребёнка возникает острая боль при сморкании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).