Консультации / Отоларингология

У ребёнка возникает острая боль при сморкании

Здравствуйте! Моей дочери 3 года... Обратились к лору с проблемой, что нос у нас совсем не дышит... Храп по ночам... Спит с открытым ротиком... В течении дня "хрюкает". Лор ставит нам аденойды3-4 степени и увеличенные миндалины... Говорит операция не избежна. Но пока назначила лечение: назонекс и ингаляции с аминокопроновой кислотой.. В горло лизобакт.. Мы лечимся уже 5 дней.... Нос не дышит вообще... Промываю аквамарисом и во время сморкания возникает мгновенная острая боль.. Ребёнок плачет...Я незнаю чем ещё можно помочь... Пожалуйста подскажите.... Отделяемое из носа густоватое то белое то жёлтое. .
Добрый день! Можно перед промывание делать ингаляции мирамистин и физраствора через небулайзер в течение 5 мин, после чего нос хорошо промоется без дискомфорта