Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Желтуха

Моя мама 22 года назад заболела желтухой. Ей тогда сказали, что это гепатит с. Сразу начали лечение, месяц в больнице пролежала, пила эссенциале форте и еще какие-то лекарство. Через несколько лет сделала эхоскопию и ей сказали, что печень в таком состоянии, что не видно чтобы когда-то болела желтухой. Это значит, что она вылечилась? Прошло уже 22 года, если что-то было бы, то организм дал бы о себе знать?
Здравствуйте. Гепатит С иногда протекает очень мягко, без повреждения печени. Но могло произойти и самоизлечение. Оно наблюдается в 30 % случаев HCV-инфекции. Если хотите проверить ситуацию, тогда выполните ПЦР крови, HCV, качественный тест. Отсутствие РНК вируа подтвердит спонтанное выздоровление..