Консультации / Кардиология

Странные ощущение в области сердца

Добрый день! В последние полтора месяца периодически беспокоят странные ощущения в области сердца (в центре). Трудно это описать, происходит так: внезапно как будто что-то падает в грудной клетке, иногда сопровождается каким-то легким щелчком/хрустом, после чего резко появляется предобморочное ощущение, немного темнеет в глазах, трудно дышать, как будто сейчас упадешь в обморок, но не падаешь. Проходит в течение пары минут. Иногда может повториться несколько раз подряд. Что это может быть? Также есть отрыжка (но она давно, ГЭБР) и астма кашлевого типа. Может ли это быть связано?
Здравствуйте. Возможно так проявляется у вас экстрасистолия. Для исключения аритмии, рекомендую пройти суточный мониторинг экг.