Консультации / Наркология

Как убрать эту традицию

Каждый вечер мой муж берет бутылку 0, 5 мы её выпиваем под ужин.Особого охмеления нет и с утра не плохо.Но я понимаю что это не нормально.Замечаю за собой что если не вижу перед собой алкоголь то он в принципе мне и не нужен.А если стоит бутылка то отказаться не могу
Здравствуйте! Это картина типичного бытового алкоголизма. Если и дальше пойдет в таком же ключе, не за горами и хроническая форма алкоголизма!
Консультация врача нарколога на тему «Как убрать эту традицию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.