Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация

Добрый день. Мне очень срочно нужно вакцинироваться от ковид, но десять дней назад я заболела ларингитом. Выздоровела. Могу я завтра сделать прививку?
Здравствуйте. Выждите ещё хотя бы дней 15. Нужно время, чтобы ваш иммунитет пришёл в норму после ларингита. Нередко после ОРВИ, 2-3 недели имеется иммуносупрессия, которая может негативно повлиять на формирование иммунитета к КОВИД-19. По официальным рекомендациям рекомендуется выждать 1 месяц после ОРЗ. Вас никто не может заставить делать вакцинацию раньше этого срока