Консультации / Педиатрия

Прививки перед школой

Рабият, здравствуйте! Можно вам задать вопрос. Ребёнку до 5 лет не делали прививки. По инициативе родителей. Но перед школой доктор поставил ультиматум, что все что сделали нужно обязательно привить! Предлагает делать ежемесячно по одной. В течение года Не слишком ли это много для ребёнка, для организма датского?
Здравствуйте! По закону у директора школы нет таких полномочий. Не имеет он права Вас заставлять что-то делать. Однако, прививки защищают от опасных заболеваний, таких, как полиомиелит, краснуха, корь и тд. Я бы рекомендовала поставить АКДС и привику от кори, краснухи и паротита. Но их ставят не раз в месяц. Ужасно злит Ваш директор, не имеющий медицинского образования и позволяющий себе составить схему вакцинации - 2 раз в месяц. Так нельзя. Обратитесь к иммунологу в свою поликлинику, он составит индивидуальную схему вакцинации и все распишет по срокам. С уважением, Бутузова Олеся