Консультации / Терапия

Какой вакциной лучше привиться

Здравствуйте,уважаемый доктор, проконсультируйте пожалуйста,с 17 ноября 2020 года по 27 ноября 2020 а болела короновирусом и лечилась дома,выполняя все назначения фельдшера,а с 27 ноября 2020 г по 11 декабря проходила лечение в ковидном центре в г. Твери , с поражение легких 45%, при выписке поставлен диагноз ковид тяжелой степени тяжести , после перенесенной болезни были проблемы с сахаром /до болезни сахар в норме был .сейчас сахар в норме,выпадали волосы, проблема с ногами, долго была одышка, да и сейчас полной грудью вздохнуть не могу, сразу кашляю, с 8 января 2021 года по 10 апреля был кашель,медикаменты не помогали, как неожиданно начался так и закончился, слабость была около 7 месяцев, сделала повторно кт 13февраля 2021,диагноз /обширные диффузные уплотнения по типу матового стекла низкой интенсивности во всех долях обоих легких- как исход интерсициальной вирусной пневмонии/,диффузный пневмосклероз, увеличение левых отделов сердца,кальциноз стенок аорты и коронарных артериц, плевродиафрагмальные спайки обоих гемитораксов. Подскажите могу ли я вакцинироваться от ковида и какой вакциной?21 сентября 2021 удалили околопупковую грыжу
Здравствуйте. Прививаться можно. В вашем случае думаю лучше будет спутник лайт.