Консультации / Отоларингология

Перфорация барабаной перепонки

Здравствуйте, Виктор Николаевич. Подскажите пожалуйста после удара в ухо была резкая боль и сильный звон несколько минут. Через 2 дня при сморкании в ухе был слышен шум как будто выходит воздух тёплый. С лор врачами в нашем городе очень туго. Запись на месяц вперёд, платный принимает лишь 1 час, 2 р в неделю. Попасть к сожалению не удалось. Болей нет. Вот прошло уже 2 недели и в ухе иногда такой небольшой щелчок и слух появляется, потом опять становится глухой. Может ли это означать что оно заживает. Благодарю вас за ответ.
Если разрыв барабанной перепонки небольшой, перфорация заживёт самопроизвольно в течение двух недель. Следует лишь беречь ухо от попадания воды при купании, ничего в него не капать и сильно не сморкаться.