Вазотомия

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пару недель назад была вазотомия и удаление кисты Торнвальда. Был общий наркоз. После операции был дискомфорт в верхнем зубе слева, он не болел, но при дотрагивании неприятно, как нервы. Думала, что из-за того, что во время операции были фиксаторы и как ушиб зуба. Снимок у стоматолога сделала, все ок. Но потом когда начинала промывать нос, при нажатии на крыло носа слева неприятное ощущение усиливается в этот зуб, т.е. скорее всего это какие-то нервные сплетения из носа отдают в зуб. Лор говорит, что такое может быть и пройдет, как заживёт. Правда ли это? Если ничего не трогать не нажимать, ничего не беспокоит.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Да, это последствия оперативного лечения, постепенно все пройдет

Консультация врача отоларинголога на тему «Вазотомия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.