анонимно, мужчина, 35 лет
Что значит копрограмма. Консистенция мягкая. Мышечные волокна без исчерности обнаружено. Жиры нейтральные обнаружено. Клетчатка неперевапримая и переваривая обнаружено. Аморфный детрит обнаружено два плюса. Эритроциты два плюса. Запоры недели две, через 6-7 часов после приема пищи в туалет. Стул или средний или редко колбаской. В туалете по 20-30 мин сижу. При приеме колпачка дюфалака понос.
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Признаки дефицита ферментов поджелудочной железы. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения панкреатобилиарной патологии, сдать кал на скрытую кровь. С результатами посетить гастроэнтеролога.
анонимно
Добавил узи
Капустина Людмила Викторовна
Что и требовалось доказать. Патология успешно лечится при условии соблюдения режима и характера питания. Желаю выздоровления!