Консультации / Гастроэнтерология

Что значит это копрограмма

Что значит копрограмма. Консистенция мягкая. Мышечные волокна без исчерности обнаружено. Жиры нейтральные обнаружено. Клетчатка неперевапримая и переваривая обнаружено. Аморфный детрит обнаружено два плюса. Эритроциты два плюса. Запоры недели две, через 6-7 часов после приема пищи в туалет. Стул или средний или редко колбаской. В туалете по 20-30 мин сижу. При приеме колпачка дюфалака понос.
Здравствуйте! Признаки дефицита ферментов поджелудочной железы. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения панкреатобилиарной патологии, сдать кал на скрытую кровь. С результатами посетить гастроэнтеролога.
Добавил узи
К вопросу приложено фото
Что и требовалось доказать. Патология успешно лечится при условии соблюдения режима и характера питания. Желаю выздоровления!