Консультации / Гастроэнтерология

Боль в желудке

Здравствуйте, подскажите, нашли Хеликобактер пилори +++. Вот эти препараты лечат эту бактерию или очень агрессивное лечение? Может что-то исключить или заменить? Ребёнку 4,5 года нужно лечение? Частый понос, бывает жалуется на боль в животе, но редко. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если лечение не начали - сдайте кал на антиген хеликобактер пилори - при отрицательном результате, лечение не требуется. Ребенку тоже сдать анализ кала. Если лечение начали - прерывать нельзя, продолжайте. Будьте здоровы!
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Можно я уточню, я уже неделю принимаю Улькавис и Омепразол. Антибиотики хотела сегодня начать. Пока не пила. То есть, уже будет не информативен анализ на калл в моем случае? Ребёнку сдала Хеликобактер, ДНК (Helicobacter pylori, ПЦР) кал, кол. Ответ - 0. Или нужно было ИФА сдавать? Спасибо.
На улькависе и омепразоле не информативно. Кал на антиген Нр информативнее анализа крови.