Консультации / Отоларингология

Болит горло хронический тонзиллит

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, болит горло каждый день уже пол года, иногда легче, а иногда вообще не проходит, поставили хронический тонзиллит. Подскажите есть ли у меня фарингит? Иногда промывают миндалины, и воспаляются лимфоузлы, температура 37-37.5. Подскажите нужно ли удалять миндалины, слышала, что после удаления все равно будет першить горло.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, фарингита у Вас нет. Если есть показания, то следует решиться на операцию. К сожалению, такое возможно.
А может ли постоянно першить горло из за тонзиллита?
Я в этом сомневаюсь.