анонимно, женщина, 22 года
Добрый вечер. Меня мучает не понятная ситуация. 3-4 года уже у меня часто стекает слизь по задней стенке горла. Бывает даже когда нет насморка а слизь стекает, не понятно откуда она берётся. Также и зимой. Когда была у Лора ничего конкретного не говорят, всё нормально, но слизь постоянно по задней стенке горла стекает
Что делать? Что это вообще может быть? Может обследование какое нужно? В лет 14 был гнойный гайморит, прокалывали, вылечили. В 16 лет ставили ИНП 1 степени, в 20 лет ИНП врач не подтвердила
Есть хронический тонзиллит с детства
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Я бы рекомендовала сделать рентгенограмму придаточных пазух носа для исключения патологии. И проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как это может быть рефлюкс