Консультации / Кардиология

Целесообразна ли терапия и верно ли поставлен диагноз кардиомиопатия

Добрый день. Консультировалась с врачом узи и двумя кардиологами, врач узи и один кардиолог пояснили, что все изменения - вариант нормы, ничего предпринимать не следует. Кардиолог по месту жительства назначила 2 препарата пожизненно и ещё 2-витамины, пропить курсом 3 месяца. Смущает количество побочных эффектов и самое главное, что средство изначально гипотензивное, а я и так гипотония, иногда случается тахикардия без высокого давления. Моё рабочее давление 90/60,иногда 110/70,если на сильном стрессе, раз в несколько лет поднимается выше, даже до 120,мне уже становится нехорошо. Но объективно, не вижу смысла пить гипотензивное средство постоянно. И замечаю, что на фоне анемии частые приступы тахикардии и в целом недомогание,это подметил и врач функциональной диагностики, что по сравнению результатов 2020 и 2021 года есть улучшения, а я как раз в 2021 незадолго до обследования ЭКГ пропила курс препаратов железа. Может быть имеет смысл усилить поливитаминную терапию?Хотелось бы узнать мнение ещё одного независимого специалиста. Буду благодарна за обратную связь. Фото обследований прилагаю.
К вопросу приложено фото
Диагноз кардиомиопатия нигде не звучит. Кроме пролапса митрального клапана 1ст более ни чего не указано