Вчера утром сдавала кровь. Медсестра долго ковыряла иглой под кожей левой руки, кровь не шла, затем сказала : "Все, вена затромбировалась". Сразу же взяла кровь из правой абсолютно без проблем. Как правильно поступить, чтобы избежать последствий?
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Не факт что она затромбировалась, обычно она спазмируется и из-за этого сложнее взять. Пока не нагружайте руку тяжёлой физической нагрузкой и избегайте высокие температуры ( ванны, бани и т д ) Синяк пройдёт самостоятельно без Вашего вмешательства.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович