Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянная слабость и разбитость

Добрый день! На данный момент имеются следующие жалобы: 1) Постоянные гнойнички на волосистой части головы (фолликулит). Увеличиваются и уменьшаются в количестве совместно с другими симптомами. 2) Разбитость и усталость, дискомфорт в предплечьях и голенях (чувство скованности, натяжения сухожилии, неприятные ощущения при массировании) после сна. Проблем с суставами нет. Через пару часов после пробуждения интенсивность уменьшается. 3) Заложенность носа и ослабление обоняния (усиливается в горизонтальном положении). ЛОР-врачи поставили лишь гипертрофия слизистой носа. 4) Периодические появляющиеся головные боли, сонливость, чувство духоты и нехватки воздуха (заметно при ношении масок), фиксированные мушки перед глазами. Эти симптомы волнообразно появляются и исчезают каждую 1-2 недели. 5) Постоянная беспричинная болезненность в икроножных мышцах. 6) Бородавка на пальце руки (ранее было 3-4, появились и исчезли сами без лечения) 7) Периодически проявляется повышенная чувствительность кожи предплечий и кистей (ощущения, как после загара). *** Хронических заболевании нет. Операции не было. Аллергии нет. *** Все эти симптомы беспокоят последние 4 года. Состояние ухудшилось в 2017 г. С тех пор обращался к ЛОР (гипертрофия слизистой носа), терапевту, гепатологу (синдром Жильбера?), онкологу (гемангиома печени), иммунологу (СХУ, на фоне ВЭБ и дефицита витамина «Д»), инфекционисту, гастроэнтерологу (гастрит), эндокринологу. Назначенные лечения не дали никакого эффекта. С 2017 до 2020 г. были частые фарингиты (в месяц по 3-4 раза) и беспричинные подъемы температуры, но летом 2020 г. все то прошло само. Решил сдать кровь на иммунограмму, по описанию имеются значимые отклонения. Не могли бы с расшифровкой иммунограммы и подсказать какие могут быть причины этих изменении?
К вопросу приложено фото
Вы не описываете симптомов иммунодефицита. Отклонения в анализе не настолько существенны, чтобы объяснить Ваши неспецифические жалобы. Возможно, имеет смысл посмотреть железокомплекс, несмотря на повышенное количество эритроцитов