Консультации / Отоларингология

Ушная сера сама падает из уха

Около полу года назад ушная сера сама начала выпадать из уха,подумал что это нормально но сейчас решился для интереса задать вопрос нормально ли это? Я подумывал может это инородное тело его выбрасывает серу но никогда не чувствовал в ухе инородного тела,чувствовал когда ушная сера падает из уха а другого движения в ухе никогда не чувствовал
Добрый день! Сера выходит из ушей самостоятельно при движении височно-нижнечелюстного сустава. Не пользуйтесь ватными палочками, при мытье головы проводите туалет ушных раковин и тщательно высушивайте полотенцем