Консультации / Гинекология

Межменструальные выделения

Добрый день! 25 сентября были месячные, 3 октября слетел презерватив во время полового акта, выпила эскапел. Были небольшие межменструальные кровянистые выделения. 23 октября пришли месячные, в срок. На 5 день цикла сделала узи, сказали все впорядке, эндометрий 4,5, размер матки 48×38×42, яичники не увеличены 30×26×28. На 17 день цикла начались выделения как месячные, шли 1 день, вечером вышел плотные темный сгусток и на этом выделения прекратились. В настоящее время болею короновирусом в легкой форме, пойти на очный прием не могу. Подскажите пожалуйста что это может быть? Считать ли выделения за месячные? И что делать дальше?
Здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с гормональным сбоем на фоне приема препарата экстренной оральной гормональной контрацепции. После окончания болезни, обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Также такие выделения могут быть на фоне короновирусной инфекции. Поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы.