Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом на ИВ

Здравствуйте. Ребёнок полностью на ив с рождения. В туалет ходили нормально, но, последний месяц через день, либо каждый день, но по чуть-чуть. Стул поначалу выходит зелёный, как пластилин, а затем жидкий желтый. От воды отказывается (пробовала всеми способами… и ложкой, и пипеткой, и шприцов, и бутылочкой). В последние дни целый день тужится, беспокойная. Сдавали анализы, все в норме. Причина кроется в том, что смесь перестала подходить? P.s смесь Нутрилак премиум 1
Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Вот я очень не уверена, что при такой клинической картине и жалобах может быть все в порядке с анализами. Здесь нужны анализы — копрограмма и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Сдавали копрограмму. Все в норме (только мыла незначительное количество)
Отлично! Но нам нужен еще анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, его Вы сделали?
Нет. Будем сдавать ещё на это. Спасибо за консультацию!