Расшифровка УЗИ сердца

анонимно, мужчина, 48 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста , надо ли мне обратится к кардиологу с таким узи ? делал платно четыре раза узи за четыре месяца , не ищу себе болячки но грудь болит и сзади и спереди что ещё остаётся думать как не сердце . Сердцебиение постоянно и слышу как стучит но фельдшер сказал что нормальное сердце . Вы всё таки профи а у нас в городке увы вас таких нет . По узи всё таки разница видна . Спасибо Большущее.

Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте. По заключению эхо кг гемодинамически значимых отклонений нет. Ваших жалоб оно не объясняет. Рекомендую проверить функцию щитовидной железы.

анонимно
Спасибо Алексей Сергеевич . Я правильно понял что боли сзади спины и спереди в грудной клетке это не связано с сердцем ? и что разницы между теми УЗИ практически нет? верить ли мне фельдшеру на слова что сердце хорошее? у меня ещё бьют экстрасистолы периодически , да так что кишки переворачиваются, бьёт сразу по несколько раз подряд. Врач скорой сказала мне сдать анализы кровь на гармоны , я сдал и там показало норма , хотя странно , как то давно делал узи щитовидки и что то там нашли увидели , не помню что . Спасибо что вы есть Алексей , не к кому обратится и спросить помощи , городок маленький.

Смагин Алексей Сергеевич
Нет, ваши боли не связаны с сердцем. По узи проблем нет