Консультации / Болезни сосудов

нарушение кровообращения

Здравствуйте,Олег Алексеевич.У меня нарушение кровообращения.Болят кисти рук,остеартроз кистей.Мне сделали компьют. диагностику-вуазографию.Заключение:описание сигмента кисти- -пульсовое кровообращение значительно снижено. -асимметрия ПК умеренная -тонус артериол не повышен -венозный отток замедлен (явл-я венозного застоя значительно выражены.) -кровообращ.незн. недостаточность -после функции пробы с физ. нагрузкой,усиление гипертонуса,признаки спазмы сосудов -после функции пробы ч/з 3 мин.увелечение ПК,усиление гипертонуса,признаки спазмов сосудов. описание сегмента предплеч.-ухудшение венозного оттока,отток замедлен. Беспокоят боли в кистях,пальцы припухшие почти всегда,немеют в течении дня.Не могу пришить даже пуговку,пальцы сразу немеют,не чувствую иголку в руках. Мне 40 лет,болят кисти около 15 лет.По больницам не хожу,иду когда уже совсем не могу работать за больничным,это 1 раз в 2-3 года.А так привыкла уже к постоянной боли в кистях,выпью обезбалив. и все,например таб. кетанов.Если начинаю лечить руки сосудорасшир. препаратами,мне помогает комплексное лечение,назначенное врачом.Но тогда болят ноги,варикоз,надо наоборот сосудосужив. препараты.Как все это совместить? Если для рук сосудорасшир.,а для ног сосудосужив.?Спасибо.
Здравствуйте, Инна! Рекомендую Вам обратиться к ревматологу и сосудистому хирургу для полноценного обследования и назначения адекватного лечения. Лечение препаратами симптоматического действия не воздействуют на причину болезни и не останавливают прогрессирование основного заболевания. Будьте здоровы!