Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста определить проблему

Добрый день. Мне 37 лет. Веду спортивный образ жизни, с детства занимаюсь единоборствами. С месяц назад я переболел по ощущениям обычной простудой. Без температуры, но с насморком и и легким кашлем. Я ее никак не лечил, много работал. Думал все само пройдет.. Однако насморк и заложенность носа не проходят. В носу постоянно стоит прозрачная слизь. Стекает по задней стенке носоглотки из за чего горло постоянно раздражено и есть легкий кашель. Я обратился в частную клинику к лору в Красноярске. Врач поставил диагноз гайморит. Назначил пить амоксиклав 7 дней, Капли ринофломуцил и полидекса. Я честно все пропил, реакции ноль и насморк и кашель и заложенность без изменений. Сходил к ней на кукушку и еще какой ультразвук. После кукушки стало хуже. Нос заложило и поднялась температура. Впрочем небольшая и быстро прошла. Я сходил еще к одному частному доктору. Она посмотрела нос, сказала что у меня полипы и ткань носа превращается полипозную ткань. Также сказала что это совсем не гайморит, поскольку нос чистый, гноя нет и каналы в пазухи открыты. Прописала пить сингуляр и Эриус. Я их тоже честно пью реакции ноль на них. Сегодня пошел и сделал уже КТ. Отправляю скриншот снимков. Посмотрите, пожалуйста, есть там гайморит или нет? Пока не ясно в какую сторону двигаться. ВТорой доктор говорит что это или зубы или аллергия или это реакция на паразитов. Я действительно два года назад переболел описторхозом. Но я столько раз сдавал после этого все анализы и желчь и кровь и пр.и все они отрицательные. Со стороны ЖКТ меня ничего не беспокоит. Я полноценно и правильно питаюсь.Да и я хорошо помню как реагировал мой организм на описторхов. там ни с чем не перепутаешь, действительно очень плохо. Но это были совершенно другие симптомы и состояние. Посмотрите, пожалуйста снимки. Может быть там будет видно имеют ли к этому насморку и слизи в горле отношение зубы, гайморит или что то еще. В любом случае большое спасибо за консультацию. С уважением Александр. . . Да и забыл написать, у меня давно сломан нос и перегородка искривлена.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В пазухах острого процесса нет. Вероятной причиной Вашего недомогания является вазомоторный ринит на фоне искривления носовой перегородки. Промывайте нос аквамарисом, после чего используйте спрей назонекс в нос, продолжайте эриус и сингуляр