Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться со своей ненавистью

Здравствуйте! Я ненавижу себя ,недовольна всеми и всем вокруг , меня раздражают мои дети,муж,моя работа ,я сама вся комок нервов,практически всегда в плохом настроении,недовольна всем и мне от этого очень страшно , сама я понимаю,что так не должно быть,в одиночестве всё анализирую,но когда все рядом всё повторяется по тому же сценарию.Меня раздражают тупые и глупые люди.Единственный человек за кого я действ переживаю и люблю -моя мамочка,для неё мне хочется делать добро. В юности ,я была активная,даже озорная.любила петь,танцевать.Но когда вышла замуж,кстати по большой любви,но наперекор родителям мужа,здесь мне кажется начались мои превращения в то кем я сейчас являюсь.За время замужества было скорее больше плохого,чем хорошего.Постоянные измены мужа,побои,пьянки,хотя работал он на руководящем посту,детей поднимала практически одна и выживала как могла ,пока ни переехали в другой город,по моей инициативе.До сих пор удивляюсь ,как я сама не спилась и не загулялась.Ненавижу всё,что связано с прежним местом жительства и его родню в первую очередь,ноэто я стараюсь не показывать.А сейчас ,меня все считают властной и жесткой ,но красивой ,современной и всегда ухоженной женщиной.На работе и не догадываются какая я на самом деле.С дочерью,ей 22года у меня отношения не сложились,я мне кажется её даже и не люблю во всяком случае не скучаю,она у меня кстати очень проблемная,как её отец,у неё даже склонности такие же ,как у него,а вот сын это моё,но я всёравно и сним бываю не сдержанна,могу и ударить его.Я очень боюсь ,что будет дальше,муж для меня не авторитет,мне кажется,что я его даже в глубине души ненавижу и считаю что это он виноват .Но живу с ним ,без него наверное уже не смогу.Сейчас он другой,выполняет все мои пожелания в пределах своей возможности,сейчас он опять без работы и под следствием.Скажите может я схожу с ума или я сама просто жестокий и злой человек?Можно хоть как-то от этого избавиться?Если можете подскажите,пожалуйста! Кстати я после операции по женски принимаю Фемостон2.10 уже 4 года.Спасибо за внимание
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. Я Вам рекомендую обратиться на очную консультацию к психотерапевту, чтобы иметь возможность проанализировать более детально вашу ситуацию, выявить возможные причины такого кардинального изменения вашего поведения, а также понять причины, которые вас удерживали столь долгое время с мужем несмотря на его измены, пьянки и побои, выявить причины конфликта взаимоотношений с дочерью, а также важно понять, что вы лично хотите для себя. Тем для обсуждения и анализа много, что требует времени и вашего непосредственного участия в процессе, поэтому если вы готовы поработать над волнующим Вас вопросом, вы можете обратиться за очной консультацией к специалисту. Удачи Вам.