Консультации / Педиатрия

Сердце ребёнок

Здравствуйте, ребёнок сильно болел, неделю температура 38,кашель.Ребёнку 7 лет Сделали, когда стало лучше, ЭКГ и вот результат. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Нарушение проведения по пр ножке Гисса уже ставили. Были возрастные особенности реполярищауии в миокарде. Проба с нагрузкой отрицательная. УЗИ без патологий,только доп хорда. Подскажите, пожалуйста, стало хуже или нет и что вообще с этим делать? На что это влияет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, надо планово показать ребенка кардиологу прежде всего для собственного спокойствия. В остальном на ЭКГ описаны в большей степени особенности работы сердца не имеющие какой-то "собственной" патологической значимости. Для меня в принципе не очень ясно что можно "поймать на ЭКГ" ребенку не имеющему жалоб на "перебои"/"замирания"/сердцебиения, спокойно выполняющему обычные детские нагрузки, если у него, к примеру, не синеет носогубный треугольник и т.п. - что можно там такого "поймать"? Или есть какие-то жалобы, сомнения, вопросы о которых вы не пишете? Почему ребенку назначили ЭКГ, просто ОРВИ с температурой 38 даже в течении недели вроде бы не является прямым показанием для проведения ЭКГ? Или была ангина, например? Резюмирую: ЭКГ как и многие другие исследования в медицине к сожалению не так просты чтобы не видя больного и не зная всей истории можно было сразу и однозначно сказать "все отлично" или наоборот "все очень плохо" - тут надо разбираться вдумчиво и подробно.