Консультации / Кардиология

Волнение перед ЭКГ

Здравствуйте, у меня 21 Год и такая проблема Перед Экг, я очень волнуюсь (типо автоматически) и потом ставят диагноз - синусовую тахикардию. Это значит что у меня из за волнении повышается пульс, да? Я сделал УЗИ на сердце, там нечего не было. Потом Холтер : "" Ритм синусовый, Средний Показатель - 78 пульс, На фоне которых эпизодические, короткие, редкие эпизоды синусовой тахикардии. Также другие тесты: глюкоза, холестерин, общий анализ крови, функция тиреотропных гормонов, железо, коагулограмма, функции печени и т. Д.) Все в норме. значит, пульс повышаеться от эмоции? можно во время волнении неправильный результат кардиограмми? ( В общем, я эмоциональный и раньше у меня были панические атаки )
Здравствуйте. Да, пульс учащается при эмоциональном напряжении, стрессе, волнении. Синусовая тахикардия сама по себе не рассматривается как патология.