Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ковид или нет

Неделю назад заболела. Температура до 38.5, кашель, боли в спине, переводческая слабость. На 4 день сдала тест ПЦР-отрицательный. На 5 день начали постепенно пропадать запахи, на 6 день пропали полностью, вкусы изменились, но не пропали. Сегодня 8 день болезни, вкусы восстановились, запахи начали восстанавливаться, состояние стабильное, температуры нет, кашель небольшой. Может ли ковид проявлять себя так? Когда имеет смысл сдать анализ на антитела?
Здравствуйте. вероятность того, что вы переносите КОВИД-19 в средне-тяжёлой форме, очень высокая. Уже сейчас можно выполнить ИФА крови на определение антител класа M. Антитела класса G появятся позже. В среднем, через 2-3 недели от начала заболевания. Вам можно рекомендовать тестирование на антитела раздельно: сперва на М, сейчас, а на 20 день болезни. на G. Или сделать одно исследование на оба вида антител на 15-17 день болезни. Напоминание. В общественных местах, особенно при наличие кашля, вы должны появляться строго в маске. Не распространяйте инфекцию.