Консультации / Стоматология

Болит десна за зубом мудрости

Здравствуйте, несколько дней у меня болят десны за нижними восьмерками. При этом дёсны розовые, не опухшие. Боль тянущая, от времени суток не зависит, симметричная, то есть возле обоих нижних восьмёрок. Фото не осень хорошего качества, но на нем видно, что десна не красная. Я предполагаю, что у меня отходит десна от зуба, так как раньше десна и зуб были на одном уровне по высоте и соприкасались друг с другом, а теперь десна как бы отошла дальше в сторону горла. На фото этот участок видно, выглядит как ямка. Возможно ли такое? Чем помочь себе? Стоит ли бежать на очный приём к врачу или можно помочь себе дома? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Удвойте усилия по чистке зубов. Следует идеально очищать эти участки. Потом смазывайте метрогил дента. https://dentalcentr.com.ua/chistka-zubov.html