Консультации / Сексология

Отсутствие либидо у жены после родов Ребенку 1 год и 8 месяцев

Добрый день. Мне (муж) 28 лет, жене (25 лет). В браке 3.5 года (6 мес. встречались, знакомы давно, были в отношениях в подростковом возрасте, в нынешних отношениях часто в "шутку" вспоминает, что расстался с ней (с ней секса не было) и начал встречаться с другой (с ней секс был), в начале последних отношений у меня не было эрекции на нее, из за волнения, как и в подросковом возрасте в отношениях с ней же, через 4 попытки все получилось), есть ребенок 1год и 8месяцев. Роды были около 15 часов, и делали разрез влагалища, чтоб ребенок вышел. После родов ребенок попал в больницу из за инфекции. был стрес у нас обоих. после выяснилось что инфекция есть и у жены- вылечили. До беременности было по разному и раз в неделю и в две и каждый день, но от жены исходила инициатива, было видно желание, были периоды когда желания тоже не было но после отмены противозачаточных таблеток все восстановилось и решили зачать ребенка. В первый год после родов секса было не много (раз в неделю), а в 90% отсутствие желания у жены (знаю из разговоров с ней, что устает морально и нет сил, бывает когда предлагаю или начинаю приставать говорит "давай только по быстрому", раз в неделю в среднем тянет внизу живота, после секса бывает аналогично в половине случаев, возможно больше). Пробовал разговаривать, не приставать к ней, старался разгружать от домашних дел. Но она не позволяет особо это делать, в основном просит посидеть с ребенком пока она занимается уборкой или готовкой. Мастурбирует жена в среднем 1-2 раза в неделю. После мастурбации у нее нет желания какой либо близости. От секса она ни разу не испытывала оргазм со мной, говорит и с другими тоже. Только один раз при встрече с человеком на одну ночь. От кунилингуса оргазм был раз 5-7, в начале отношений мог довести до оргазма руками. Жена характеризует ощущения как либо просто приятно и не подходит к кульминации, либо около кульминации но не может перешагнуть этот момент для завершения. Неделю назад состоялся разговор на эту тему, она сказала, что довольно давно читает про отсутствие либидо, что это после родов нормально, но ее это не устраивает, вычитала про вакумайзер (вакуумно-волновой стимулятор клитора) что он избавляет от таких проблем. Купили, действительно избавил, у жены появилось желание секса после мастурбации им (говорит что чувства насыщения нет, а хочется именно секса). Покупку мы обсуждали с ней и я был только за, давно ей предлагал попробовать с игрушкой (у нее уже есть вибратор, но с ним ей не нравится как соло, со мной не пробовала, во время секса говорит что дискомфорт и неприятные ощущения (резко) если пробовать мастурбировать клитор руками ее или моими. После покупки я предложил ей попробовать при мне или со мной. Она согласилась, и когда я попробовал начать гладить ее во время мастурбации вакумайзером, она сказала что я отвлекаю ее, я ушел. Она довела себя до оргазма и захотела секса, мне было обидно что такая реакция была на игрушку, а на меня никогда. Я понимаю что это ревность, но она никогда так не заводилась, ни от чего, за исключением начала отношений, до того как мы съехались с ней. Я понимаю что это ее чувство на покупку новой интересной и желанной вещи, которая еще и доставляет физическое удовольствие, и что со временем отношений много поменялось и мое отношение за это время и ее друг к другу, из за этих проблем возможно перестали друг друга воспринимать или желать как партнера. Она вычитала что сексологи рекомендуют эту игрушку для возобновления либидо, и это сработало, но меня смущает что это по прежнему реакция на что то иное, а не на меня. После покупки она 3 дня подряд играла с ней пока я на работе, вечером у нее было желание на секс. Но следующие 4 дня я был дома и она не использовала ее. Я объяснил ей что чувствую от этой игрушки только плохие эмоции что вижу ее реакцию на игрушку и отсутствие реакции на меня без использования игрушки. Переубедить она особо не хотела, сославшись только на то, что все это затеяла только ради меня, если бы хотела купить мастурбатор то взяла бы другой девайс. Вопросы - Что может быть причиной или как найти причину отсутствия ее желания и влечения ко мне? Какая вероятность, что наши отношения изжили себя? Какой может быть эффект от использования вакумайзера? Как использовать эту игрушку в соло или вдвоем. Какой шанс того, что ее чувства ко мне угасли и она не рассматривает меня как полового партнера? Какой шанс того, что это последствия родов или сбоя в гормонах? И что вообще лучше делать в такой ситуации? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Как я поняла, что у вашей супруги болевые ощущения во время полового акта. Начать с визита к гинекологу, где рассказать о симптомах и боли во время секса. Посмотреть гормоны, у гинеколога-эндокринолога. В случае отсутствия патологии у этих специалистов, нужно разбираться почему супруга может не хотеть секса. А может она не хочет именно вас. Часто у женщины после родов все либидо направляетс на ребенка, она выбирает его как приоритетный объект, а муж оттесняется на задний план. А может быть она сильно утомляется, что тоже обесточивает ее либидо. Наверняка ответить на ваши вопросы можно только со специалистом.