Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное слюноотделение и периодические боли в желудке желчном поджелудочной

Добрый день. Мне 26 Ж. Вот уже примерно неделю есть следующая проблема - когда ложусь спать, сильное слюноотделение. Иногда, бывает после того, как поем, через время. Так же, вчера почти целый день ныл желудок. Утром был завтрак, потом ныл до вечера. Казалось, что после еды становилось лучше, но спустя минут 10, начинал опять болеть. В течении дня старалась есть ПП (стол №5, прописывали раньше, так как у меня "завязанный" желчный и иногда он воспаляется и болит (если коротко - есть диагноз панкреатит, хотя сомнительно)). Так же, иногда неуютно после еды и кажется, что есть жжение в желудке, хотя изжогами не страдаю. Со стулом все хорошо, запоров нет. Вчера только 2 раза сбегала (обычно раз в день). Вечером, когда живот (?) прошел, поела суп с фрикадельками на овощном бульоне и гречку. Было газообразование какое-то время, потом прошло. Когда легла спать, не могла заснуть на протяжении часов 4-5, наверно. Желудок не болел, но постоянно было слюноотделение. Легкая тошнота и жжение появилось ночью, на 4-ый час примерно. Мой режим нельзя назвать правильным. Из-за работы, часто приходится терпеть и не есть, хотя живот уже требует и урчит. Ем не по часам. Ем в основном супы, различные гарниры с жаренными полуфабрикатами. Готовлю бегом, ем за компьютером, параллельно выполняя работу. Так же, сколько себя помню, стабильно болит желудок от жаренных яиц, от груши или банана, от овощного салата на сметане. Вопрос: В чем причина повышенного слюноотделения и как с этим бороться? Связано ли это с гастритом или панкреатитом? Если нужно соблюдать диету, то какую?
1. Здравствуйте. Нужно сделать тест на беременность. Причиной повышенного слюноотделения может быть также ГЭРБ, гастрит и другие заболевания. 2. Следует соблюдать диету 1 при регулярном питании и вести антирефлюксный образ жизни. 3. Нужно назначить перечень обследований и схему лечения. Только соблюдения диеты и образа жизни недостаточно для излечивания от указанных заболеваний.