Консультации / Онкология

Невус на голове

Здравствуйте, проходила дерматоскопию, но фото оставляют желать лучшего. На голове есть невус, похож на папилломатозный невус, только почти в цвет кожи. Я может себя накрутила, но мне кажется я его чувствую, он как будто пульсирует. Прилагаю фото дерматоскопии и описание. Есть чёрные глобулы на невусе. Подскажите на сколько он опасен, и насколько совпадает дерматоскопия и её описание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото-нет ни одного повода для паники. А вот описания невуса -нет. ("только почти в цвет кожи"-это не описание))))))
Извините, вот описание дерматоскопии На коже теменной области волосистой части головы справа образование с экзофитным ростом, веррукозной поверхностью, телесного цвета. Дерматоскопически: ассиметрия строения по одной оси, точки, бесструктурные зоны. ОДИ – 4.1
Дерматоскопия и описание не могут не совпадать. А вот опасность сложно оценить, так как бесструктурные зоны и ассиметрия один из признаков дисплазии. Показана очная консультация онкодерматолога
Консультация врача онколога на тему «Невус на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss