Преждевременная эякуляция

анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый день! Мне 28лет. 4 года живу с девушкой. Половой акт длиться 1 минуту максимум 2. Меня это беспокоит. До нее секс был минут по 5. Не понимаю в чём дело. Говорят что второй раз по дольше, но я и на второй раз не способен. Очень очень редко это происходит. Мастурбировать перед сексом боюсь. Вдруг не встанет. С детства часто мастурбировал лет до 22, вошло в привычку. Сейчас так же этим занимаюсь, когда не вижу девушку месяцами. Но не так часто, где то раз в неделю. Приезжаю домой, секс почти каждый день и постоянно по 1-2 минуте. Я понимаю что её это не устраивает. Есть сопутствующая проблема, было несколько эпилептических припадков после черпно-мозговой травмы. Но секс у нас что до травмы длился 1-2минуты. Что после. Противосудорожные принимаю. Я сам по себе суетной конечно, работа такая. Что делать? Куда копать? Как продлить половой акт?

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Причина преждевременной эякуляции чаще всего это перевозбуждение рецепторов венечной борозды и головки пениса, при снижении чувствительности рецепторов ствола пениса из-за длительной мастурбации. По представленным данным это именно перевозбуждение. Надо уменьшить частоту мастурбаций и любыми способами регламентировать свою половую жизнь, хотя бы до 2-3 ПА в неделю. Кроме того возможен прием Омник Окса 20 мг/сутки, Это позволит удлинить время фрикция до наступления эякуляции и саму длительность ПА. Прием антиконвульсантов также может сокращать длительность ПА и приводить к преждевременной эякуляции. Удачи!