Заложенность уха

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день!С июля месяца беспокоит одно ухо.Постоянное чувство заложенности.Слышу ухом нормально.Несколько раз ходила к лору,ничего найти при осмотре не смог,несколько раз капала гормональные капли и пила таблетки от аллергии.Делала упражнения на продувание,левое ухо продувается.то что беспокоит практически нет. Сейчас простыла,насморк и оба уха заложило,но особенно то,которое беспокоило, сейчас это доставляет дискомфорт,оно чешется,переодически звенит. У меня есть хронический тонзилитт,больше полугода назад перенесла септопластику. Уже не знаю к кому обратиться.Подскажите,какие обследования надо пройти дополнительно?И если внешне ухо в норме,значит ли что с ним все нормально?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Аудиометрию и тимпанометрию. Обычно да.

Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность уха»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.