Консультации / Кардиология

Прединфарктное состояние

С 17.07 по 29.07 был ковид с пневманией 40%, потом стресс по смерти мужа 09.08, а 18.08 перенесла приступ сердечный (прям остановилась на улице из-за дискомфорта в груди, сперло дыхание, как что-то переполнилось в середине грудной клетки. Это произошло от быстрой ходьбы, на мой взгляд. Я попала к терапевту в тот же день, рассказала об этом, меня положили в стационар, проделали уколы в живот для разжижения крови, давали таблетки, мне быстро полегчало. При выписке дали назначения. Прошло уже 2 месяца, иногда бывают слабые болевые ощущения в области сердца, принимаю кардиомагнил и витамины - Омега3, Д3, Цинк, ревит. Сделала УЗИ и ЭКГ, анализ крови. Хотелось узнать мнение по моему дальнейшему лечению. Кардиолог советует ангиографию и коронографию, а я боюсь. Показаны ли мне эти исследования?
К вопросу приложено фото
Тредмил-тест или стресс-ЭХОКГ выполните для подтверждения или исключения диагноза ИБС. Это даст ответ в отношении целесообразности проведения КАГ.