Консультации / Наркология

Я алкоголик

Здравствуйте, меня беспокоит, что последний месяц иди два меня постоянно тянет к алкоголю. Возможно, это из-за тревожно-депрессивного расстройства. У меня есть ситуационный и количественный контроль, не похмеляюсь. Выпиваю в среднем два бокала вина раз в 10-14 дней. Но 3 недели назад выпила бутылку вина в компании, мне стало не очень хорошо и я вызвала рвоту в этот же вечер. Что со мной? Это алкоголизм? Если да, то это обратимо? Или уже все, мне никогда не выпить? Я перепугалась, что позавчера на юбилее матери выпила только пол бокала вина. Но в целом я не люблю пьяные гулянки и обычно отказываюсь если меня зовут выпить. Но навязчивые мысли об алкоголе есть даже после пробуждения, и я переживаю, тревожусь . Что со мной? Я ведь немного выпиваю и очень сеьч контролирую без труда
Если вы считаете, что все под контролем, то ничего менять не надо. Если же вам надоел алкоголь или он приносит больше минусов, чем плюсом, то можно пройти онлайн курс избавления от психологической тяги к алкоголю.
Как думаете, это уже первая стадия алкоголизма? Если да я могу умеренно употреблять алкоголь, по праздникам? Себя контролирую
Посмотрите мои видео на ютуб, где я рассказываю как определить у себя стадию алкоголизма. Если не найдете сами, то напишите мне, я пришлю ссылку.