Консультации / Отоларингология

Тонзиллэктомия

Добрый день, шесть дней назад была выполнена тонзиллэктомия. Сегодня утром обнаружила на месте ранки красный неподвижный сгусток, боюсь что начнётся кровотечение. До этого не видела был ли он, т.к из-за опухшего языка ничего не было видно. После операции были наложены рассасывающиеся швы. Что это такое, стоит ли переживать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это сгусток крови. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом
Спасибо за ответ, и ещё подскажите, сегодня седьмой день после удаления миндалин, днём температура 37,3 а к вечеру 38, доктор уверяет что переживать не стоит и это норма, но я волнуюсь почему такая высокая. Семь дней кололи цефтриаксон.
Добрый день! Температурная реакция на 8й день признак воспаления. Это не норма после тонзиллэктомии. Необходима обратиьься к лечащему врачу для проведения ревизии п/о поля во избежание развития п/о осложнений