Консультации / Гематология

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли мои анализы указывать на миеломную болезнь очень переживаю

Когда начала сдавать анализы 1,5 месяца назад результаты тоже прикреплю, там за 23.09 и за 4.10 а также прикрепляю за 21.10 и за 3.11. посмотрите пожалуйста, результаты ухудшаются, высокий СОЭ, низкие лейкоциты. Перед последним анализом было небольшое воспаление по женски, во время сдачи анализа пила антибиотик уже 7 дней, и СОЭ повышен и лейкоциты ниже уровня. Объясните пожалуйста, это могут признаки миеломной?
К вопросу приложено фото
Только по ОАК миеломноую болезнь (МБ) не ставят, надо дообследование: протеинограмма с определением белка Бенс-Дженса и М-градиента в моче. А так только ускорение СОЭ еще не указатель на наличие парапротеинемического заболевания в виде МБ.
Консультация врачей гематологов на тему «Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли мои анализы указывать на миеломную болезнь очень переживаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.