Консультации / Отоларингология

Боль в горле третий месяц

Здравствуйте. В конце августа заболело горло, насморк, полоскала горло фурацилином и содой, помогло, остался отхаркивающий кашель, но через пару дней снова заболело горло, снова и полоскала и брызгала местамидином. Сейчас уже 5 ый раз вподряд болит горло с перерывом в пару дней. В последний раз терапевт назначила антибиотики азитромицин, полоскание фурацилинрм, содой, стрепсилс. Вроде прошло, но через день снова болит горло, утром прям как дерет горло и глотать больно, голос периодически пропадает. Лор не приняла без записи а запись еще через 10 дней. У меня ларингит, врач сказала, бывал и ларинго фарингит. Что делать , как лечить? Почему заново все начинается?
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, возможно, это признаки рефлюкса
Спасибо. Гастрит есть, рефлюкса не было, не чувствую изжоги или забрасывания кислоты назад. Чем можно пока достичь ремиссии? Ведь при таком горле я не смогу проверить желудок, проглотить эту трубку больно будет.
Полощите горло антисептиками, рассасывайте граммидин, принимайте внутрь антигистаминные препараты
Спасибо большое