Консультации / Проктология

Парапроктит

При дефекации на следующей день после удаления парапроктит, вытащила турунду. Операция была поздно вечером в предыдущей день. Не совсем поняла как вытирать бумагой извините... Ведь там торчит турунда... Перевязка теперь только утром... Кусок турунды там остался, на сколько все плохо?
Здравствуйте! Мароевая турунда ставится на сутки На перевязке она будет удалена и будет вставлена новая с мазью Во время акта дефекации старайтесь турунду не испачкать каловыми массами Самим удалять ее не надо