Здравствуйте. я была в санатории и мне посоветовали сделать орошение кишечника. Я согласилась, но теперь у меня большие проблемы с кишечником. Тоесть появился дисбактериоз и очень часто аллергия каждый раз на новые продукты, иногда не могу выяснить от чего. Я принемала уже и йогурты, переодически принемаю антибеотики и капаюсь в больнице, но результата нет. Скажите пожайлуста неужели эта проблема мне на всю жизнь. Может вы подскажете чем можна поюлечиться. зарание благодарю.
Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Для нормализации флоры сначала необходимо сдать кал на дисбактериоз, и по его результатам подбирать лечение. Также необходимо правильное питание, отсутствие эмоциональных нагрузок. Покажитесь гастроэнтерологу после получения результата анализа.