Боли после оперирования паховой грыжи

анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте! Оперировали паховую грыжу 6 лет назад с правой стороны без установки сетки. На данный момент все чаще и чаще появляется тянущая, давящая боль чуть ниже рубца, интенсивность боли меняется с изменением положения тела, так же когда трогаю в том месте боль возрастает, выпячиваний при визуальном осмотре нету. Стоит ли об этом беспокоиться или это просто не до конца зажило все? Может ли быть вероятность появления грыжи снова? P.S. Делали 15 лет назад такую же операцию с левой стороны и там все нормально.

Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте! По срокам всё уже давно зажило. Не исключается рецидив грыжи. Рекомендую выполнить УЗИ паховой области и показаться хирургу.