Консультации / Педиатрия

Частые запоры и непереваренная пища

Здравствуйте уважаемый доктор помогите пожалуйста нам 9 месяцев мучают частые запоры, при рождение вес был 3880 рост 54 см, сейчас 8300 рост 70 см, когда нам было 20 дней попали в болницу диагноз бронхит получали ампицилин. Прикорм ввели в 6 месяцев начали с каши гречневый безмолочной далее другие каши давала овощи кабачки цветная капуста картошку из фруктов банан яблоко.Сейчас нам 9 месяцев лечились от запоров пили хилакт форте креон бифолакт магния,во время лечение каждый день ходили по большому как закончиоль лечение опять также раз в 2 дня и то со свечкой глицерин редко сама ккал у нее суховатый и жесткий.Наш рацион 10 каша 14 овощи с мясом пюре 16 банан остальное время на гв. Пробовала и18 давать кашу но доктор запретил.Помогите пожалуйста составить рацион для ребенка наш педиатр толком ничего не говорит.
Здравствуйте! Я Для начала я бы рекомендовала сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. 1. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме— назначаются ферменты 2. При нарушении состава микрофлоры мы подбираем определенные в анализе бактериофаги, пробиотики, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Жду результатов анализов и будем разбираться! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся