Консультации / Педиатрия

Задержка стула

В 5,5 месяцев после введения прикорма случился запор. Поставили микролакс, сходил. После чего так и происходит задержка стула. Не какает по 5-7 дней, после чего ставим свечку глицелакс и тогда какает. Но вот с последнего раза прошло 7 дней, два дня назад ставили свечку так и не сходил. При этом много пукает, запах неприятный. Ребёнок не кричит, кушает нормально, спит, как будто его не беспокоит. Иногда капризничает, но после пуков успокаивается. Что делать?
Здравствуйте! Микролакс гораздо деликатнее, мягче и эффективнее глицериновой свечки, я бы рекомендовала Вам помогать ребенку именно с помощью этих микроклизм. Расскажите, пожалуйста, как Вы вводили прикорм, с чего начинали, все все, подробно. Также я бы очень рекомендовала Вам сдать анализы кала — копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам анализов подберем терапию — свечи с интерфероном и антиоксидантами, пробиотики, бактериофаги, ферменты. Жду рассказала и результатов анализа. С уважением, Бутузова Олеся