Консультации / Отоларингология

Расшифровка заключения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. У ребенка (11 лет) был острый риноаденоидит, врач назначил лечение и сказал, что если останутся какие-то симптомы после лечения, сделать рентген. Сегодня сделали. Заключение рентгенолога: пристеночные изменения в левой ВЧП, левая лобная пазуха слабо развита. Что это значит? Насколько это опасно или не опасно? На прием к доктору только в понедельник попадем. А я, как любая мама, очень переживаю, когда не понимаю, что это такое. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Это признаки перенесенного воспаления придаточных пазух. Нет повода для беспокойства