Здравствуйте! Неделю назад меня продуло, появился небольшой кашель, осиплость голоса, температуры не было, сильного насморка не было. Два дня назад начало затухать обоняние, к вечеру совсем пропало, вкус сохранён. Есть ощущение небольшой заложенности, дышу свободно даже ночью. Принимаю: кагоцел, синупрет, промывание физраствором + снуп + изофра - 4 раза/день. После промывания выходит белая слизь, так выделений почти нет. Так же ставлю турунды с левомеколем. Сегодня появились кровянистые выделения на турундах, добавила турунды с аминокапроновой кислотой. Правильно ли я лечусь?
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Вам необходимо промывать нос солевыми растворами и использовать спрей назонекс для снятия отека слизистой и восстановления обоняния