Консультации / Проктология

Кровь после операции по удалению геморроя

Здравствуйте, 6 дней назад мне сделали операцию по иссечению гемороидальных узлов методом ligasure. 3 внутренних, 2 внешних. На 4 день первый стул был очень болезненным, калл был достаточно твёрдым, не смотря на диету и слабительные. В целом за это время при дефекации были достаточно сильные боли и вот сегодня, спустя какое-то время после дефекации пошла кровь, кажется, будто есть позыв в туалет, но на самом деле вытекает только кровь. Могли ли разойтись швы после операции или кровь это нормально?
Здравствуйте! Умеренное кровотечение- кровь на туалетной бумаге, несколько капель- нормально Обильное, струйкой- не норма, повод для обращения к врачу