Консультации / Пациент и здравоохранение

хотят снять инвалидность моему ребенку

моему сыну скоро 8лет ребенок инвалид не раскрытое ДЦП вялый порез левой ноги укорачение на 1,5см и по объёму меньше от правой ноги на 1,5 см дизартрия языка 3степени но невролог этот диагноз прозивал в нашем городе с такими диагнозоми не ложат сейчас в больницу только тяжело больных ,мы отказались от путевки в евпаторию я его одного не могу оставить с ним ехоть нет возможности и из-за этого врач говорит снимет группу .Это правда что могут снят ивалидность мы проходим частным оброзом лагопеда учимся в частной школе где дитей 4 чел проходим курс лечения 2 раза в год и массаж что нам депать
Здравствуйте, уважаемая Любовь! При отказе от выполнения рекомендованных в ИПР реабилитационных мероприятий, этот факт будет принят во внимание при рассмотрении вопроса о продлении группы. Об этом я уже писала тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1620/ Инвалидность дают, чтобы реабилитировать больного. Сейчас группу с сына никто не снимет. Этот вопрос встанет на следующем переосвидетельствовании. Может быть, тогда обосновать перед комиссией, что те мероприятия, которые Вы сейчас проходите с сыном, адекватные и показанные? К сожалению, больше ничего не смогу добавить. С уважением, Евгения
большое спасибо теперь я знаю что мне делать на перекомисии