Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 25 октября лечу гнойный гемисинусит слева. Пропила 7 дней амоксиклав, также принимаю синупрет, пшикала ринуфлуимуцил 7 дней и назонекс по настоящее время. Также сделали 6 промываний носа(кукушка) и делала промывания долфином 7 дней.
На 8й день лечения сделала кт пазух носа.( описание прилагаю)
Гнойные выделения прекратились в воскресенье( на 7й день), а в понедельник вечером 1 раз при высмаркивании, была видна слизь жёлтого цвета. Сейчас выделений из носа нет, по задней стенке немного стекает слизь, делаю ингаляции с мин.водой и промываю аквамарисом гипертон.р-ром, раза 2- 3 в день после аквамариса высмаркиваю желтую слизь, в остальные разы просто прозрачная слизь. Общее состояние нормальное, иногда болит затылок слева.
Меня очень беспокоит жёлтая слизь. Это остаточные выделения или снова гной течет? Подскажите пожалуйста
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по течению заболевания, Вы выздоравливаете.