Консультации / Проктология

Потливость ануса и неприятный запах

Здравствуйте, меня беспокоит одна проблема. После физических занятий или при долгой ходьбе я всегда чувствую влажность в области ануса. Из-за этого появляется сильный неприятный запах. После душа через некоторое время запах опять появляется. Подскажите что нужно делать. К врачу обращаться или говорит родителям как то стыдно.
Здравствуйте! Вы описываете признаки поюроктита Родителям Вы можете ничего не говорить А обратиться к педиатру и взять напраление на анализы: Копрограмма Кал на дисбактериоз Кал на фекальный кальпротектин Лечение- по результатам обследований
Ещё у меня появились частые запоры, это как то связанно с этой проблемой?
Да, несомненно- расстройства стула ( как запор, так и понос)- характерны для колитов